Le Conseil Municipal

Le Maire
COSTE Michel

Les Adjoints
1er Adjoint - BARANOFF Brigitte
2ème Adjoint - ANGULO José
3ème Adjoint - JUSTAFRE Stéphanie
4ème Adjoint - DUNYACH Denis
5ème Adjoint - LACOMBE Maria
6ème Adjoint - BELTRAN José
7ème Adjoint - MENAHEM Sophie
8ème Adjoint - VILA PASOLA Marti



Les Conseillers municipaux

COSTE Jean-François
BOISDRON Gisèle
BENARD Gisèle
DUNYACH Monique
BRISSAUD Mina
OHN Christiane
PREHAM Anthony
PLANAS Pierre
GAILLARD Thierry
BORREILL Philippe
BERTHELOT Stéphane
CAPEILLE Sandrine
BOURDIN Géraldine
REDONDO Simon
PUIGMAL Patrick
PARAYRE Jean
QUER Martine
TORRENT Michèle
BOISORIEUX Michelle
PLANES Jean-Jacques


#

Les Commissions

Administrative Du Personnel :

  • ANGULO José
  • GALLEGO Stéphanie
  • BELTRAN José
  • DUNYACH Denis
  • LACOMBE Maria
  • MENAHEM Sophie
  • PUIGMAL Patrick
  • BOISORIEUX Michelle


Urbanisme :

  • ANGULO José
  • VILA Marti
  • BERTHELOT Stéphane
  • CAPEILLE Sandrine
  • PLANAS Pierre
  • REDONDO Simon
  • GALLEGO Stéphanie
  • PARAYRE Jean



Culture Communication et Catalanité :

  • LACOMBE Maria
  • BOISDRON Gisèle
  • DUNYACH Monique
  • ANGULO José
  • BRISSAUD Mina
  • VILA-PASOLA Marti
  • MENAHEM Sophie
  • TORRENT Michèle
  • BOISORIEUX Michelle


Démocratie Participative et Citoyenneté :

  • MENAHEM Sophie
  • BARANOFF Brigitte
  • BENARD Gisèle
  • VILA-PASOLA Marti
  • BOURDIN Géraldine
  • GAILLARD Thierry
  • BORREILL Philippe
  • PARAYRE Jean


Agriculture, Artisanat et Commerce :

  • COSTE Jean-François
  • BRISSAUD Mina
  • DUNYACH Monique
  • REDONDO Simon
  • MENAHEM Sophie
  • LACOMBE Maria
  • PREHAM Anthony
  • QUER Martine
  • BOISORIEUX Michelle

Transition Ecologie :

  • PLANAS Pierre
  • BERTHELOT Stéphane
  • REDONDO Simon
  • VILA-PASOLA Marti
  • ANGULO José
  • CAPEILLE Sandrine
  • BOURDIN Géraldine
  • TORRENT Michèle


Finances :

  • GALLEGO Stéphanie
  • ANGULO José
  • BARANOFF Brigitte
  • DUNYACH Denis
  • CAPEILLE Sandrine
  • BOURDIN Géraldine
  • PLANAS Pierre
  • PUIGMAL Patrick


Travaux :

  • VILA-PASOLA Marti
  • DUNYACH Denis
  • PLANAS Pierre
  • ANGULO José
  • DUNYACH Monique
  • MENAHEM Sophie
  • BERTHELOT Stépjhane
  • PUIGMAL Patrick
  • PLANES Jean-Jacques


Sécurité et Vie Quotidienne :

  • DUNYACH Denis
  • BELTRAN José
  • PREHAM Anthony
  • BERTHELOT Stéphane
  • BORREILL Philippe
  • BRISSAUD Mina
  • DUNYACH Monique
  • PARAYRE Jean
  • PLANES Jean-Jacques


Jeunesse, Sport & Education :

  • BELTRAN José
  • BOURDIN Géraldine
  • MENAHEM Sophie
  • GAILLARD Thierry
  • BORREIL Philippe
  • ANGULO José
  • PLANAS Pierre
  • QUER Martine


Solidarité & Santé :

  • BARANOFF Brigitte
  • MENAHEM Sophie
  • VILA-PASOLA Marti
  • BENARD Gisèle
  • BOISDRON Gisèle
  • OHN Christiane
  • PREHAM Anthony
  • TORRENT Michèle


Animation & Vie Associative
(hors associations sportives) :

  • LACOMBE Maria
  • BORREILL Philippe
  • PLANAS Pierre
  • GAILLARD Thierry
  • BOISDRON Gisèle
  • BRISSAUD Mina
  • DUNYACH Monique
  • QUER Martine
  • BOISORIEUX Michelle